Keeppower IMR18350 - 1200mAh 10A (15A), 3,6V - 3,7V Li-Ionen-Akku
Artikelnummer: 12005
Hersteller
: Keeppower
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Keeppower IMR18350 Lithium-Ionen-Akku
Zelle
18350
Kapazität
1200mAh
Min. Kapazität
1100mAh
Nennspannung
3,6V - 3,7V
Ladeschlussspannung
4,2V ± 0,05V
Entladeschlussspannung
2,5V
Pluspol
flach (Flat Top)
Max. Entladestrom (konstant)
10A
Entladestrom (puls)
15A
Chemie
LiMnCo (Mischchemie)
Schutzschaltung PCB
nicht vorhanden
Ladeverfahren
CC-CV
Durchmesser
18,30 mm ± 0,15 mm
Höhe
35 mm ± 0,2 mm
Gewicht
27 g ± 1 g
Testergebnisse
Sicherheitshinweise:
Weitere Eigenschaften:
Lithium-Ionen Akkus sind thermisch stabil und unterliegen keinem Memory-Effekt.
Sie arbeiten auf der Basis von Lithium und zeichnen sich durch eine hohe Energiedichte aus.
Lieferumfang:
1x Keeppower 18350
Bei einer Bestellung von zwei Akkus wird eine Akkuschutzbox gratis mitgeliefert.
Ladestrom Normal
500mAh ca. 4h
Ladestrom max.
1000mAh ca. 3h
Betriebstemperatur Laden
0 °C - 45 °C
Betriebstemperatur Entladen
-20 °C - 60 °C
Hinweise:
Keeppower
ADD: 7F, Bld 1, Huixun Industrial Park, 4 Baoshi Road 4