Samsung INR18650 25R 2500mAh 3,6V - 3,7V ungeschützt + Lötfahne Z
Artikelnummer: 1006572
Hersteller
: Samsung 1
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bestens geeignet für Werkzeuge, Industrie, Powertools, Akkubohrhammer und Modellbau. Die Hilumin-Lötfahne wird punktgeschweißt und hat die Maße: Breite: 7 mm, Länge: 25 mm​
Samsung INR18650 25R Powertoolzelle + Lötfahne Z
Diese Artikel werden kundenspezifisch hergestellt und sind vom Umtausch ausgeschlossen!
Kapazität Nominal 0,2C 2500mAh
Min. Kapazität 2460mAh
Nennspannung 3,6V - 3,7V
Ladeschlussspannung 4,2V ± 0,05V
Entladeschlussspannung 2,5V
Max. Entladestrom konstant 20A
Max. Entladestrom Puls (<1 Sek.) 100A
Schutzschaltung (BMS) nicht vorhanden
Chemische Zusammensetzung LiNiMnCoO2
Pluspol flach (Flat Top)
Durchmesser 18,3 mm ± 0,1 mm
Höhe 64,85 mm ± 0,15 mm
Gewicht 45 g ± 1 g
Ladeverfahren CC-CV
Datenblatt Samsung INR18650-25R
Einführungstests Samsung INR18650-25R
Vergleichtest Dampfakkus
Sicherheitshinweise:
Lithium Zellen dürfen nur mit Schutzelektronik betrieben werden!
Bitte beachten Sie, dass Lithium Zellen nur durch fachkundige Personen verwendet werden dürfen.
Bei falscher Handhabung bzw. Kurzschluss kann dies zur Brandentwicklung oder Explosion führen.
Weitere Eigenschaften:
Lithium-Ionen Akkus sind thermisch stabil und unterliegen keinem Memory-Effekt.
Sie arbeiten auf der Basis von Lithium und zeichnen sich durch eine hohe Energiedichte aus.
Ladestrom und Ladedauer (Normal) 1,2A/3h
Ladestrom und Ladedauer (Schnell) 4A/1h
Betriebstemperatur Laden 0 °C - 45°C
Betriebstemperatur Entladen -20 °C - 60°C