Samsung INR18650 25R 2500mAh 3,6V - 3,7V ungeschützt + Lötfahne Z
Artikelnummer: 1006572
Hersteller: Samsung 1
Bestens geeignet für Werkzeuge, Industrie, Powertools, Akkubohrhammer und Modellbau. Die Hilumin-Lötfahne wird punktgeschweißt und hat die Maße: Breite: 7 mm, Länge: 25 mm
Samsung INR18650 25R Powertoolzelle + Lötfahne Z
Diese Artikel werden kundenspezifisch hergestellt und sind vom Umtausch ausgeschlossen!
| Kapazität Nominal 0,2C | 2500mAh |
| Min. Kapazität | 2460mAh |
| Nennspannung | 3,6V - 3,7V |
| Ladeschlussspannung | 4,2V ± 0,05V |
| Entladeschlussspannung | 2,5V |
| Max. Entladestrom konstant | 20A |
| Max. Entladestrom Puls (<1 Sek.) | 100A |
| Schutzschaltung (BMS) | nicht vorhanden |
| Chemische Zusammensetzung | LiNiMnCoO2 |
| Pluspol | flach (Flat Top) |
| Durchmesser | 18,3 mm ± 0,1 mm |
| Höhe | 64,85 mm ± 0,15 mm |
| Gewicht | 45 g ± 1 g |
| Ladeverfahren | CC-CV |
| Datenblatt | Samsung INR18650-25R |
| Einführungstests | Samsung INR18650-25R |
| Vergleichtest | Dampfakkus |
Sicherheitshinweise:
Lithium Zellen dürfen nur mit Schutzelektronik betrieben werden!
Bitte beachten Sie, dass Lithium Zellen nur durch fachkundige Personen verwendet werden dürfen.
Bei falscher Handhabung bzw. Kurzschluss kann dies zur Brandentwicklung oder Explosion führen.
Weitere Eigenschaften:
Lithium-Ionen Akkus sind thermisch stabil und unterliegen keinem Memory-Effekt.
Sie arbeiten auf der Basis von Lithium und zeichnen sich durch eine hohe Energiedichte aus.
| Ladestrom und Ladedauer (Normal) | 1,2A/3h |
| Ladestrom und Ladedauer (Schnell) | 4A/1h |
| Betriebstemperatur Laden | 0 °C - 45°C |
| Betriebstemperatur Entladen | -20 °C - 60°C |