Molicel INR18650-M35A, 3500mAh 10A Lithium-Ionen-Akku, 3,6V - 3,7V
Artikelnummer: 100833
Hersteller
: Molicel
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mit der INR18650-M35A beweist Molicel ihre Kompetenz und Überlegenheit.
Technische Daten zu der Molicel INR18650-M35A
Kapazität 3500mAh 12,5 Wh
Minimale Kapazität 3350mAh 11,9 Wh
Nennspannung 3,6V - 3,7V
Ladeschlussspannung 4,2V ± 0,05
Entladeschlussspannung 2,5V
max. Entladestrom (konstant) 10A (10000mA)
max. Ladestrom 1,7A (1700mA)
Schutzelektronik PCB/BMS keine
Pluspol flach (Flat Top)
Durchmesser 18,45 mm ± 0,15 mm
Höhe 65,0 mm ± 0,2 mm
Gewicht 47g ± 1 g
Ladeverfahren CC-CV
Vergleiche, Entladekurven und Testläufe:
Datenblätter zu der Molicel INR18650-M35A:
INR18650-M35A (Datenblatt)
IEC  (62133) (internationale Normungsorganisation)
UN (UN38.3)
UL (Sicherheitszertifizierungsunternehmen)
SDS (Sicherheits Datenblatt)
Sicherheitshinweise:
Lithium Zellen dürfen nur mit Schutzelektronik betrieben werden!
Bei falscher Handhabung bzw. Kurzschluss kann dies zur Brandentwicklung oder Explosion führen.
Weitere Eigenschaften:
Lithium-Ionen-Akkus sind thermisch stabil und unterliegen keinem Memory-Effekt.
Sie arbeiten auf der Basis von Lithium und zeichnen sich durch eine hohe Energiedichte aus.
Lieferumfang:
1x Molicel INR18650-M35A - 3500mAh, Lithium-Ion-Akku
*Weitere Optionen:
• Keine Auswahl: Akkuzelle ohne Optionen wie auf dem Hauptbild.
Hinweise zu Nutzung und Vertrieb.
Die Industriezellen sind für die Weiterverarbeitung vorgesehen.
Ladestrom Normal (empfohlen) 0,xx - 1,7A (1A )
max. Ladestrom bis 1,7A
Betriebstemperatur Laden 0 °C - 60 °C
Betriebstemperatur Entladen -40 °C - 60 °C