Sanyo UR16650ZTA 2500 mAh¹ 3,7V (4,35V) Li-Ion Industriezelle
Artikelnummer: 100312-Z
Hersteller
: Panasonic 1
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sanyo UR16650ZTA – 2500 mAh¹ 3,7V (4,35V) Li-Ion-Akku – ungeschützt (Flat Top)
Hinweis: Diese Zelle besitzt keine integrierte Schutzschaltung PCB²
Nur für den Einsatz durch fachkundige Anwender mit geeigneter Schutz- und Ladeelektronik geeignet.
Vorteile & Eigenschaften
  • Kompakter 16650 Li-Ion-Akku mit bis zu 2500 mAh¹ Kapazität
  • Flacher Pluspol (Flat Top) – ideal für Akkupacks
  • Geeignet für Akkuträger, LED-Systeme, Industrie- und DIY-Anwendungen
  • Entladestrom bis zu 5A (2C) – perfekt für moderate Lasten
  • Thermisch stabil dank LiCo (ICR) Zellchemie
  • Kein Memory-Effekt – jederzeit nachladbar
Technische Daten
Zelle Sanyo UR16650ZTA
Kapazität max. 2500 mAh¹
Min. Kapazität 2330 mAh
Nennspannung 3,7V
Ladeschlussspannung 4,35V
Entladeschlussspannung 2,7V
Entladestrom (Dauer) 5A
Ladestrom (Standard) 1,75A
Pluspol Je nach Auswahl
Schutzschaltung keine (ungeschützt)
Chemische Zusammensetzung LiCo (ICR)
Ladeverfahren CC-CV
Durchmesser 16,40 mm ± 0,15 mm
Höhe 65,0 mm ± 0,15 mm